image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. С безопасностью со школьной парты

1527

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» уроки безопасности и эвакуация всей школы прошли в Вышедской детский сад-средней школе и Меженской детский сад-средней школе.

В доступной форме спасатели рассказали детям о причинах возникновения пожаров и почему важно соблюдать правила пожарной безопасности, а также объяснили опасность игр с огнем.

Напомнили правила поведения во время грозы, вблизи береговой линии водоемов, безопасные места для игр на улице.

Особое внимание при проведении уроков безопасности работники МЧС уделяли правилам поведения в случае пожара, объясняли детям, в случае чрезвычайной ситуации на какой номер экстренной службы нужно звонить и что сообщать диспетчеру.

Первый заместитель начальника Городокского районного отдела Дмитрий Николаевич Семенов, презентовал перед учащимися, мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Рассказал о его незаменимой пользе и важной информации в нем, способной пригодиться не только в чрезвычайной ситуации, но и в обыденной жизни.

Школьники с удовольствием участвовали в викторинах, посмотрели обучающие фильмы и мультфильмы «Волшебная книга».

В завершении мероприятий в учреждениях образования прошли учебные эвакуации из зданий, для закрепления полученной информации школьниками на практике, а педагогический состав школ показали слаженную работу при организации эвакуации, перенаправляя потоки учащихся к безопасным выходам и грамотно используя навыки работы с первичными средствами пожаротушения при ликвидации условного возгорания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть