image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. О правилах безопасности

339

Первый заместитель начальника Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Павлович Пальчех встретился с трудовым коллективом Детской школы искусств.

В своем выступлении довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами как на территории Витебской области, так и на территории Шарковщинского района. Привел примеры пожаров с гибелью людей на них, озвучили основные причины их возникновения. В беседе с присутствующими особое внимание было уделено теме безопасности детей, недопустимости оставления их без присмотра взрослых. Представитель службы спасения напомнил работникам основные правила безопасности при пользовании электроприборами, газовым оборудованием, необходимости и важности установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей при помощи игры «Где логика?». Также присутствующим напомнили правильные действия при возникновении пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершении встречи работникам было презентовано мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощи рядом», показаны обучающие фильмы из цикла «Азбука безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть