image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Работа смотровых комиссий

449

В Сенненском районе смотровые комиссии продолжают профилактическую работу в жилищном фонде. На этой раз члены комиссии посетили населенные пункты Мошканского сельского Совета.

Под пристальное внимание попадают социально уязвимой категории населения, такие как одиноко проживающие граждане, одинокие, инвалиды, многодетные семьи, граждане, ведущие асоциальные образ жизни.

В рамках работы смотровой комиссии, каждый задействованный субъект профилактики изучает проблемы жителей, по своему направлению, что помогает выявить неблагополучные семьи и предотвратить чрезвычайные ситуации.

Работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям обращают внимание на состояние печного отопления, электропроводки, а также исправность автономных пожарных извещателей, работники соцзащиты проводят беседы, обращают внимание на условия проживания, стараются оказать всяческую помощь, работники газовой службы изучают состояние газового оборудования и напоминаю правила пользования.

Домовладельцам вручают тематические памятки и листовки. По результатам своей работы комиссия на каждое домовладение оформляет акт, в котором указывает выявленные причины и условия, влияющие на безопасность жизнедеятельности граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть