image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. День безопасности на объекте повышенной опасности

315

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на пожарах первый заместитель начальника Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулешов Максим Михайлович совместно работником энергогазинспекции встретились с трудовым коллективом Дубровенского РГС ПУ «Оршагаз».

Максим Михайлович рассказал о сложившейся на территории области и Дубровенского района обстановке с пожарами и гибелью людей. Подчеркнув, что в основном все пожары случаются по причине, неосторожного обращения с огнем, ветхой или пришедшей в негодность электропроводки.

Также Максим Михайлович призвал всех присутствующих не оставаться в стороне при обнаружении возникающих проблем у соседей или знакомых и незамедлительно сообщать о них в соответствующие органы.

Приведя примеры положительной сработки автономного пожарного извещателя, трудовому коллективу было настоятельно рекомендовано установить автономный пожарный извещатель в каждую жилую комнату для своевременного обнаружения возникновения ЧС, объяснив, что такая маленькая и неприхотливая в обслуживании вещь может не только уберечь от пожара, но и спасти жизнь.

После чего присутствующим было наглядно продемонстрировано правило пользования огнетушителем, где они смогли закрепить полученные знания на практике. Также работники газовой службы ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» с помощью которого, можно найти выход из множества чрезвычайных ситуаций, а также оказать помощь другому человеку, попавшему в беду.

Затем работник энергогазинспекции рассказал трудовому коллективу, как избежать случаев электротравматизма в быту, по причине не соблюдения правил безопасной эксплуатации электроприборов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть