Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

«На старт! Внимание! Марш!» В Витебске прошел областной чемпионат МЧС по легкоатлетическому кроссу.

854

За звание самых быстрых боролись представители двадцати четырех команд в пяти номинациях: представительницам прекрасного пола, руководителям подразделений и участникам старше сорока лет необходимо было преодолеть дистанцию в 1000 метров, мужчинам от 31 года до 39 лет – 3000 метров, а представителям самой молодой категории до 30 лет – 5000 метром.

Абсолютной чемпионкой среди женщин стала Алёна Луцыкович, представительница Витебского ГОЧС, второй стала Малащенко Юлия из Россонского РОЧС и на третью ступень пьедестала Анохина Наталья из Оршанского РОЧС.

Среди руководителей подразделений самым быстрым оказался Щербатых Сергей ПАСО «Витязь», на втором месте – Турок Андрей Поставский РОЧС, третьим к финишу пришел Кузьминич Сергей Бешенковичский РОЧС.

Среди мужчин старше 40 лет быстрее всех оказался Шлюдин Евгений Полоцкий ГРОЧС, второе место у Иванова Алексея ПАСО «Витязь», и третье место Мингинович Сергей Поставский РОЧС.

На дистанции 3000 метров первое место у Валуйского Артема ПАСО «Витязь», второе у Саковича Андрея ПАСО №1 ОАО «Нафтан», третье место занял Ширко Валерий Чашникский РОЧС.

Быстрее всех преодолел 5000 метров Шпунтов Егор ПАСО №1 ОАО «Нафтан», вторым финишировал представитель УМЧС Стариченко Андрей, третье место занял Кнотько Александр ПАСО «Витязь».

В общекомандном зачете победу одержала команда ПАСО «Витязь», второе место у команды ПАСО №1 ОАО «Нафтан», а третье место досталось Оршанскому РОЧС.