image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Акция «В центре внимания – дети!» продолжается

522

В Городокском районе продолжается республиканская акция «В центре внимания – дети!». Работники районного отдела по ЧС совместно с представителями газоснабжения выступили в школах города и трудовом коллективе Городокского участка железной дороги.

В своем выступлении работник МЧС напомнил собравшимся, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту. Подробно разобрал каждую причину возникновения пожаров. Привел трагические примеры, произошедшие в Городокском районе. Не обошлось без упоминания пожарного помощника каждого домовладения – автономного пожарного извещателя, который, как показывает практика, спасает ежегодно более 500 жизней.

Представитель Городокского района газоснабжения рассказал о правильном использовании газового оборудования, о последствиях нарушения безопасной эксплуатации приборов работающих на газу.

Также спасатели провели уроки безопасности в средних школах №1 и №2 города Городка с последующей эвакуацией всех работников и учащихся школ. И как показала практика, школьники не только хорошо подготовились к школьному сезону, но и владеют правилами эвакуации в случаи возникновения чрезвычайной ситуации. Персонал школ в свою очередь скоординировано действовал, направляя потоки людей по безопасным путям эвакуации, проверяли все ли вышли в безопасное место, предпринимали все необходимые действия для недопущения дальнейшего развития условного пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть