image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За новыми знаниями в центр безопасности г. Барань Оршанского района

522

Летние каникулы позади, а значит, наступило время для новых знаний. В том числе и знаний о том, как уберечь себя от чрезвычайных ситуаций и какие действия предпринимать, если беда постучалась в дверь. С целью обучения таким жизненно важным правилам и продолжает свою работу центр безопасности в г.Барань Оршанского района, где для школьников и студентов так же начался новый учебный сезон.

Обучающие площадки центра, динамично, на практике, а самое главное в игровом формате снова готовят новых посетителей к различным непредвиденным ситуациям. Во время занятий ребята из школ и колледжей Оршанского района вспоминают по каким номерам телефона вызывать экстренные службы и как вести разговор с диспетчером, также узнают, как можно затушить горящее на сковороде масло, как найти выход из помещения, наполненного дымом, какие предметы в квартире могут быть опасны при неправильном обращении с ними. Не остаются в стороне и занятия по оказанию первой доврачебной помощи “подавившемуся” и “тонущему”, а так же напоминание основ здорового образа жизни.

Кроме того, в этом году, центр безопасности дополнится еще одной обучающей площадкой “Безопасное поведение в лесу, на болоте, во время грозы и на водоеме”. Ведь дикая природа таит в себе множество опасностей, не терпит халатности и требует практической отработки навыков поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть