image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Учащимся о безопасности

2132

Работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями газовой службы организовали обучающее мероприятие для учеников Калиновской средней школы.

В ходе мероприятия работники МЧС провели профилактическую беседу с ребятами о правилах безопасности жизнедеятельности, разобрав подробно, какие же опасности могут окружать их дома. После чего спасатели напомнили номера экстренных служб, которые детвора смогла отработать на тренировочном телефоне.

Затем учащимся рассказали, как правильно покинуть здания учреждения образования при сигнале «Внимание! Пожарная тревога!».

А для того чтобы ребята увидели своими глазами как необходимо действовать при возникновении пожара в своём домовладении им было предложено просмотреть видео фильм «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире».

Не остались в стороне при обучении ребят и работники газовой службы, которые обучили учеников правильному алгоритму действий при появлении запаха газа в доме, а также они показали всё необходимое оборудование для ликвидации утечки газа имеющегося на аварийном транспорте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть