image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ликвидацию последствий ураганного ветра, тушение пожара на объекте электроэнергетики и иных ЧС отрабатывают в Лепельском районе

312

2 сентября стартовало изучение готовности Лепельского районного звена Витебской территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны к ликвидации ЧС в мирное и военное время.


Старт изучению был дан с участием начальника отдела организации обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Витебского областного управления МЧС Шавеля Андрея Викторовича. Представитель областного управления акцентировал внимание участников учения на порядке проведения мероприятий, обозначил основные моменты, на которые будет сделан основной акцент изучения, после чего пожелал всем успешной и плодотворной работы.

В первый день на территории района с органами управления и силами районного звена было отработано 5 вводных, из них 4 практических: ликвидация последствий ураганного ветра, тушение пожара на объекте электроэнергетики и ликвидация утечки газа в многоквартирном жилом доме, а также ликвидация аварийной ситуации на потенциально-опасном объекте с наличием пострадавших.

Мероприятия в рамках изучения готовности районного звена продолжатся и сегодня, за это время районным организациям предстоит отработать еще не одну вводную, по ликвидации возникших аварий и чрезвычайных ситуаций.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть