image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На главной сценической площадке Витебска первого сентября звучали аккорды безопасности

538

Ежегодно Летний амфитеатр 1 сентября собирает в своём зале тысячи школьников, чтобы поздравить их с началом учебного года яркой концертной программой. Пока зал собирался и рассаживался по местам, на больших сценических экранах транслировались обучающие правилам безопасности ролики.

Праздничная программа в этом году точно удивила многих ребят, ведь на главной сцене понадобилась помощь спасателей! На сцену выбежали ведущие и сообщили, что один из персонажей (пингвин) забрался на крышу, чтобы удивить детей, однако всё пошло не по его плану, он сорвался и завис над сценой. Весь зал стал звать спасателей на помощь! А далее – приезд спасателей, развёрнутый куб жизни и спасение озорника.

Восторгу детей не было предела, шеститысячный зал взорвался аплодисментами.

На площадке возле летнего амфитеатра развернулись интерактивные обучающие площадки различных служб отвечающих за безопасность нашего города. Подобный формат мероприятия выбран неслучайно, ведь обеспечение безопасности детей – одно из главных направлений в деятельности любой экстренной службы.

Ещё до начала концертной программы у ребят была возможность посмотреть на спецтехнику, автомобили, примерить каску и даже противогаз. Школьники с огромным интересом ходили от одного «экспоната» к другому, принимали активное участие в предложенных конкурсах, играх. Повсюду звучал веселый смех и оживленные разговоры: такого 1-го сентября у нас ещё не было!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть