image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. В новый учебный год со знаниями о безопасности!

315

1 сентября в рамках акции «В центре внимания – дети!» проведено широкомасштабное мероприятие, на котором присутствовали руководители всех заинтересованных субъектов профилактики района и также заместитель председателя районного исполнительного комитета, Зоя Степановна Фомина.

Со вступительным и напутственным словом на открытии мероприятия выступил начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич, который пожелал ученикам успешно постигать не только учебные дисциплины, но и с каждым днем приобретать все новые и новые знания в области безопасности жизнедеятельности.

Свои интерактивные площадки безопасности представили Сенненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, районный отдел внутренних дел, Сенненский район газоснабжения, Сенненский район электрических сетей, районная инспекция госэнергогазнадзора, а также районный центр гигиены и эпидемиологии.

Работники газовой службы рассказали детям о правилах, которые ни в коем случае нельзя нарушать при использовании газового оборудования, а также продемонстрировали новейшее оборудование, предназначенное для обнаружения и ликвидации утечек газа.

На интерактивной площадке районного центра гигиены и эпидемиологии ученики узнали об основных правилах гигиены, познакомились с экипировкой и элементами защиты людей от различных вирусов и инфекций.

Инспекция Государственного энергетического и газового надзора совместно с Сенненским районом электрических сетей научили детей правилам безопасности при использовании электроприборов и рассказали, как обезопасить себя от поражения электрическим током.

Сотрудники отдела внутренних дел вместе с государственной автомобильной инспекцией продемонстрировали детям свое вооружение и специальные средства, напомнили о соблюдении правил дорожного движения и предостерегли от любых противоправных действий.

Спасатели во главе с начальником отдела в веселой игровой манере обучили детей правилам безопасности жизнедеятельности и алгоритму действий в различных нестандартных ситуациях. Продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и оборудование, предназначенное для ликвидации чрезвычайных ситуаций и оказания помощи людям. Самые активные школьники на практике попробовали потушить настоящий огонь при помощи огнетушителя, а также получили памятные и полезные подарки.

Все, без исключения, участники мероприятия получили массу положительных эмоций, а также усвоили важные и полезные знания в области безопасности жизнедеятельности, которые можно считать гарантией их безопасности.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть