image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Первые уроки безопасности для первоклашек

2920

В рамках акции «В центре внимания – дети!» в средней школе № 2 имени А.И. Дубосарского шумилинские спасатели приняли участие в торжественных линейках в учебных заведениях района. В своем обращении к учащимся, их родителям и учителям работники МЧС сделали акцент на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности повсеместно и всегда, пожелали успехов в учебе, спорте, школьной жизни.

После торжественной линейки у учащихся первых классов прошли первые уроки в их жизни – уроки безопасности. На уроках спасатели научили ребят распознавать опасные ситуации, уметь их предотвращать и избегать, обучили учащихся алгоритму вызова специальных служб и способам оповещения о помощи. Уроки с ребятами прошли в игровой форме, пройденный материал был закреплен, дети повторили основные правила безопасности, которые необходимо знать, находясь дома, на улице, по пути следования в школу и в школе.

Ребята с большим удовольствием и желанием посмотрели мультсериал «Волшебная книга МЧС», а также познакомились с его героями и вместе обсудили чрезвычайные ситуации, в которые они попадали.

А в завершение мероприятия каждый первоклассник получили подарки из рук спасателей: расписание уроков, закладки, а также книгу «Азбука безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть