image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. В новую школу с новыми знаниями

601

В день знаний ребят из школы №47 имени Евгения Филипповича Ивановского города Витебска ждал настоящий сюрприз. В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» во дворе школы развернулся настоящий парк развлечений из интерактивных обучающих площадок по безопасности жизнедеятельности от субъектов профилактики различных сфер деятельности - МЧС, ОСВОД, ГАИ, БДПО, Витебскоблгаз, областной организации БОКК и Госпромнадзора.

Каждый учащийся школы наперебой хотел стать победителем в Чемпионате безопасности и показать знания, пройдя тестирование в мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Ребята после длительных летних каникул освежили в памяти действия при возникновении чрезвычайных ситуаций и как необходимо тушить возгорание на первоначальной стадии, и в этих вопросах учащимся помогал необычный друг - Жизне-куб.      

Живая очередь выстроилась из желающих узнать, что значит быть спасателем на самом деле. Ведь ребятам предлагали надеть экипировку спасателей и зайти в палатку, заполненную дымом, условия в которой приближены к реальному пожару.

Работники БДПО показали огнетушители в несвойственной его манере и предложили ребятам сыграть ими в шашки. Кроме того мальчишки и девчонки соревновались в ловкости по установке автономного пожарного извещателя. Настоящим подарком для сладкоежек стал конкурс «Скушай, если знаешь», где правильно ответив на вопрос можно было получить сладкий подарок.

В ходе работы обучающих площадок ребята получили не только положительные эмоции и подарки, но и получили новые знания в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть