image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Праздник безопасности в сказочной стране

507

Мероприятие, с акцентом на безопасность, приуроченное к началу нового учебного года прошло в городском детском парке «Сказочная страна» в городе Орша.

Детский смех, хорошее настроение, радость… Настоящий праздник подарили жителям и гостям города Орша работники отдела культуры Оршанского районного исполнительного комитета, работники МЧС, сотрудники отдела Госавтоинспекции, ПУ «Оршагаз», «Оршанское предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО», и Зональный центр гигиены и эпидемиологии», БРСМ.

На территории парка для всех возрастных категорий работало множество интерактивно-развлекательных площадок, которые включали в себя элементы обучения, развлечения и, конечно же, соревновательные моменты. Каждый желающий мог пройти испытания, получить новые знания и фишки, которые можно было обменять на сладкие призы и подарки.

Площадки «Вызов экстренных служб», «Оказание первой медицинской помощи», «Спасение утопающего», «Тестирование», площадка «Правила дорожного движения», «Здоровье», «Установи извещатель», «Осторожно! ГАЗ» вызывали интерес не только у детей, но и у взрослых. Ребята, а так же родители с радостью учувствовали, делали памятные фото с ростовой куклой. Самые маленькие гости мероприятия могли сделать рисунок на асфальте и получить приз.

Вниманию взрослых и детей были представлены пожарная аварийно- спасательная техника и оборудование, так же аварийная техника и оборудование Оршагаз, каждый мог изучить профессиональное оборудование, примерить обмундирование.

Множество подарков было подготовлено для активных и любознательных участников испытаний, но самым главным и вкусным призом было мороженное от «ОршаСырЗавод» по мотивам развивающего мультсериала о безопасности детей «Волшебная книга МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть