image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Детский праздник с акцентами безопасности

550

Потребность в безопасности – базовая для человека, а уж защищать своего ребенка, в нас заложено природой. Оградить его от угрозы жизни и здоровью, от дурного влияния, и еще от массы неприятностей – вот головная боль всех добропорядочных родителей. Поэтому самое разумное, что следует сделать – это предупредить возможные внешние угрозы.

В нашей стране на помощь родителям всегда придут спасатели, которые помогут родителям научить своих деток правилам безопасного поведения. Одно из таких мероприятий прошло в торговом центре «Манеж» города Полоцка. Веселый праздник безопасности был приурочен акции «В центре внимания дети». Кроме работников МЧС обучить детей и их родителей безопасности пришли представители Полоцкого РГОО БДПО и газовой службы, а веселые танцы и интересные конкурсы и мастер-класс для ребят подготовили работники центра культуры Полоцка и активисты БМООСП.

Ох, не просто пришлось участникам акции и их родителям, ведь им необходимо было выполнить не простые задания. Для ребят спасатели подготовили дневники безопасности, в которых ребятам ставили отметки за правильно пройденное задание. Присутствующие повторили алгоритм действий во время пожара, правильно вызвали спасателей, изучили знаки безопасности, сложили пазл и ответили на вопросы спасателей и их помощников, повторили правила безопасного поведения дома и на улице, прошли тест вместе с родителями и нашли опасные места в квартире. На протяжении всего мероприятия ребята могли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению закладок с правилами безопасности.

Самые активные ребята и их родители получили подарки от сотрудников МЧС. А в завершении мероприятия все желающие приняли участие в ярком флешмобе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть