image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. В придачу к книгам – полезные знания о безопасности!

425

Задача взрослых – научить детей правилам безопасного поведения в повседневной жизни и оградить их от опасностей. Как раз на это направлена республиканская акция МЧС «В центре внимания – дети!», проводимая накануне учебного года.

Для того, чтобы привлечь внимание к вопросам безопасности, работники Оршанского горрайотдела по ЧС посетили книжный магазин «Родник», где провели профилактические беседы с родителями и в игровой форме обучили малышей.

Спасатели предлагали взрослым и детям проверить свои знания в области безопасности, принять участие в викторине «5 шагов спасения», узнать для чего предназначен автономный пожарный извещатель. Все желающие смогли примерить одежду спасателя, и сделать запоминающиеся снимки.

Инспектор из первых уст рассказал родителям о том, как важно уметь пользоваться огнетушителем. К спасателям присоединились и активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных, которые рассказывали посетителям магазина о проводимой акции, предлагали в ней поучаствовать, призывали родителей ни в коем случае не оставлять своих детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть