image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. За детскую безопасность

2513

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетили «Дом торговли» города Орши.

Местом проведения акции выбрали объект, который специализируется на продаже школьной формы, ученических принадлежностей и игрушек, ведь именно здесь в последние летние деньки родители вместе с детьми приобретают все необходимое к школе.

Спасатели спешили пообщаться и с родителями и их детьми, основной акцент в беседах – на необходимость обучения своих детей элементарным правилам безопасности. Каждый ребенок должен знать, что ему необходимо делать в случае той или иной чрезвычайной ситуации и заинтересованы в этих знаниях, в первую очередь, родители. Спасатели заострили внимание взрослых на проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Каждый ребенок получил подарок – наглядно-обучающую продукцию от МЧС. Родителям вручили брошюры «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и порекомендовали установить мобильное приложение от МЧС на смартфон, ведь оно может стать надежным помощником для взрослых, которые разговаривают о безопасности со своими детьми.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть