image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Особое внимание одиноким и одиноко проживающим гражданам

432

С целью выявления фактов, представляющих угрозу для жизнедеятельности человека и их устранения, в Оршанском районе продолжают работу смотровые комиссии.

На этот раз работники Оршанского горрайотдела по ЧС совместно с коллегами из других ведомств посетили дома одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан в Заболотском, Высоковском, Бабиническом и Крапивенском сельских Советах. Представители смотровой комиссии в очередной раз напомнили домовладельцам о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом от огненной опасности, а также о пользе автономных пожарных извещателей.

Особое внимание представители субъектов профилактики уделяли состоянию печного отопления. В частности целостности корпуса печи, ведь трещины могут стать поводом серьезных проблем, особенно, в период отопительного сезона. Когда дым из-за трещин выходит не наружу, а поступает непосредственно в помещении и создает угрозу жизни и здоровью домочадцев.

Не остались без внимания вопросы соблюдения требований безопасности при эксплуатации электрического и газового оборудования.

Так же члены смотровых комиссий вручили домовладельцам рекомендации по безопасности жизнедеятельности и наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет помнить правила пожарной безопасности в домовладении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть