image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Азы безопасности жизнидеятельности

272

Профилактическая работа занимает важную роль в становлении личности каждого гражданина нашей страны. Образование в области безопасности жизнедеятельности является необходимым фундаментом для организации жизнедеятельности каждого участника социума. В целях привития культуры безопасности жизнедеятельности спасатели встретились с дошколятами ясли сада №9 города Новополоцка.

Игровая встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, ребята были рады приезду работников МЧС. Дети с энтузиазмом принимали участие в игре «Позвони по номеру 101».

Беседуя на тему безопасности жизнедеятельности в быту, малышня приводила примеры из жизни, эмоционально жестикулируя, чтобы привлечь внимания именно к своей истории. Работники МЧС выслушали всех и закрепили ответы рассказчиков игрой «Опасно – безопасно». Ребята активно хлопали и топали, никто не остался безучастным и незаинтересованным.

По окончанию встречи юные воспитанники детского сада получили в подарок от спасателей обучающие книжки «Даша в стране опасностей», а детвора из старшей группы получила расписания занятий. Все остались довольны и позвали спасателей в гости еще раз.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть