image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вторая игровая площадка в стиле МЧС появилась в Докшицах

457

В настоящие время остро стоит проблема пожарной безопасности в ее социальном аспекте. Среди лиц, пострадавших на пожаре, 2% составляют дети и подростки. В основе большинства пожаров лежит человеческий фактор, а их последствия негативно сказываются как на здоровье и благополучии отдельных людей, так и на социальной ситуации в регионе в целом. Именно поэтому, с целью решения данной проблемы на базе Бегомльского ясли-сада появилась имиджевая площадка МЧС.

Главными задачами при обустройстве территории детского сада в стиле МЧС стали: создание дополнительных условий для организации свободного времени детей, использование новых методов и форм работы с населением по профилактике пожаров и обучению правилам пожарной безопасности, проведение постоянной профориентационной работы.

На имиджевой площадке установлены горки, качели, пожарные машинки с нанесенными на них номерами службы спасения. Благодаря такой тематической площадке дети, играя, получат необходимые знания по правилам безопасности, а для родителей такой имиджевый объект МЧС сможет служить наглядным пособием по обучению детей правилам безопасности. 

Площадка стала ещё одним местом, где и дети, и их родители смогут провести время с пользой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть