image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Безопасность жизнедеятельности на контроле!

445

Работники инспекции надзора и профилактики Лиозненского районного отдела по ЧС совместно с представителями иных субъектов профилактики в составе смотровой комиссии Бабиновичского сельского Совета провели профилактическую работу с жителями агрогородка Бабиновичи и близлежащих населённых пунктов.

Под пристальное внимание субъектов профилактики в этот день попали многодетные семьи, а также семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей.

Во время посещения домовладений члены комиссии в очередной раз напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра и важности обучения их навыкам безопасного поведения дома и на улице, а также о последствиях нарушений правил эксплуатации печного отопления и электропроводки. В подтверждение тому, были приведены примеры гибели людей на пожарах.

Не остался без внимания вопрос необходимости оборудования жилых комнат домовладений автономными пожарными извещателями, были приведены примеры спасения людей, благодаря их сработке.

По окончании бесед всем домовладельцам была вручена красочная наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности, а также рекомендации по приведению домовладений в пожаробезопасное состояние.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть