image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Встреча с трудовым коллективом как эффективный метод профилактики чрезвычайных ситуаций

2546

Встречу в трудовом коллективе территориального центра социального обслуживания населения провел начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош.

Основное внимание было уделено вопросам безопасности жизнедеятельности, которые направлены на снижение количества чрезвычайных ситуаций и гибели на них людей. Руководитель рассказал о складывающейся оперативной обстановке с пожарами в области и районе, рассказал об основных причинах приводящих к чрезвычайным ситуациям, привел примеры трагических случаев, а так же примеры спасения людей.

Александр Валерьевич коснулся вопросов обеспечения безопасности каждого, ведь всем необходимо не только владеть основными правилами безопасности, но и знать, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций, быть готовыми в любой момент применить знания дома и на работе. Спасатель продемонстрировал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Акцентировал внимание присутствующих на важности и эффективности установки автономного пожарного извещателя. Познакомил с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении мероприятия, присутствующие получили ответы на интересующие вопросы и поблагодарили за познавательную беседу, всем присутствующим была вручена наглядно-изобразительная литература на пожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть