image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Детство в безопасности

348

Без дыма и огня провели время детишки из детского сада №5 города Новополоцка. И помогли им в этом работники пожарного аварийно-спасательного отряда №1, организовав встречу в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

Ребята узнали о людях, которые первыми приходят на помощь – спасателях, об их героической профессии. А в каких ситуациях к ним приходится обращаться и как вызвать, ребята узнали из предложенных конкурсов. Назвать домашний адрес и рассказать о ситуации, которая произошла с ними для таких дошколят – задача сложная, но много кто с ней справился очень успешно, а некоторым на помощь пришли воспитатели.

Как вести себя в быту, безопасно играть с друзьями, чтобы не попасть в чрезвычайные ситуации ребята дружно продолжали фразой «Это я, это я, это все мои друзья» стихи, предложенные ведущим мероприятия. В ходе проводимых конкурсов ребята познакомились и с другими экстренными службами. Главное – закрепить полученные знания. И это удалось в ходе дальнейших разнообразных игр со всеми участниками. Полезное общение со спасателями продолжилось возле пожарного автомобиля. Оборудование и снаряжение спасателей ребята рассматривали с большим и неподдельным интересом, а кульминацией встречи стало включение светового и звукового сигнала пожарной машины. Тематические книжки и раскраски от спасателей, отданные в учреждение, не раз еще напомнят детишкам о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть