image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. У безопасности нет границ

380

Жатва подходит к своему финалу, однако работники МЧС все также каждый день следят за тем, соблюдаются ли правила пожарной безопасности и знают ли аграрии, как вести себя в экстренных ситуациях.

Так, первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС, Дмитрий Семенов, встретился с тружениками республиканского дочернего унитарного предприятия «Улишицы-Агро». Дмитрий Николаевич сразу стал вести открытый диалог, узнав у работников: «Сколько пожаров происходит ежегодно и знает ли кто из них статистику пожаров текущего года?». Вопрос Дмитрия Николаевича заставил задуматься работников, но после короткой паузы, работники ответили и назвали цифры ниже реальных. Таким образом, спасатель призвал всех задуматься, насколько люди беспечны в отношении собственной безопасности. Далее работник МЧС довел реальные цифры статистики и привел трагические примеры пожаров с гибелью, произошедшие в Городокском районе.

Затем Дмитрий Николаевич перешел непосредственно к уборочной кампании. По статистике, к загораниям чаще всего приводит человеческий фактор – говорит спасатель, поэтому стоит уделять особе внимание соблюдению противопожарного режима. Как правило, именно нарушения режимных мероприятий – таких, которые не требуют финансовых вложений, а напрямую связаны с контролем руководителями, приводят к пожарам и ущербу. Это курение, несоблюдение ежедневного обслуживания техники, своевременной очистки территорий и агрегатов, замены неисправного инвентаря, проведение огневых работ вблизи мест хранения кормов и урожая и др.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть