image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин провел личный прием граждан, а также пообщался с жителями агрогородка Ветрино Полоцкого района

2507

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, в рамках единого дня информирования, провел личный прием граждан, а также побеседовал о безопасности с жителями агрогородка Ветрино Полоцкого района.

На встречу с главным государственным инспектором Витебской области по пожарному надзору пришли работники местных предприятий и организаций, пенсионеры и подростки. Темой встречи стал уже избитый, но, тем не менее, актуальный вопрос соблюдения требований пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в целом.

В первую очередь руководитель привлёк внимание собравшихся цифрами статистики по пожарам и погибшим гражданам в текущем году, которые, к слову, говорят о наличии проблемных вопросов в работе субъектов профилактики региона. При этом главную роль в диалоге с населением руководитель отвёл личному отношению каждого к собственной безопасности, как дома, так и на рабочем месте. Сергей Николаевич акцентировал внимание на необходимости формирования культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения с детства. Родителям было рекомендовано не оставлять детей без присмотра, ведь малыши не ищут опасности, они познают мир, увы, не всегда безопасным способом.

В ходе диалога руководитель познакомил собравшихся с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Приводя примеры работы приложения, Сергей Николаевич продемонстрировал его многофункциональность и простоту использования.

Каждый из пришедших на беседу смог задать руководителю интересующие вопросы, на которые были получены компетентные ответы. По итогу встречи Сергей Николаевич призвал всех не быть равнодушными к проблемам своих родных или просто случайных прохожих, быть внимательными и ни в коем случае не пренебрегать правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть