image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Первым делом – безопасность!

368

В рамках акции «В центре внимания – дети!» в одном из торговых центров, который специализируется на реализации школьной одежды и принадлежностей, спасатели организовали обучающее мероприятие, где разместили тематическую наглядно-изобразительную продукцию МЧС, автономный пожарный извещатель, боевую одежду и огнетушитель.

Каждый посетитель магазина мог поучаствовать в интересных и обучающих играх: «Вызови спасателей», «5 шагов спасения», «Действия при пожаре в торговом центре», развивая свои знания в области пожарной безопасности, порекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также дети могли примерить боевую одежду пожарного-спасателя.

Взрослым напомнили о важности установки автономного пожарного извещателя, о том, что нельзя оставлять детей одних без присмотра и чем может обернуться безответственное отношение к вопросам о безопасности детей.

Посетители не остались равнодушными и поблагодарили спасателей за проводимую акцию, а взамен каждый получил в подарок наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть