image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Завершающий этап акции «Каникулы без дыма и огня»

2272

Лето подходит к концу, заканчиваются летние каникулы, а спасатели тем временем посетили летний оздоровительный лагерь «Лесное озеро» Оршанского района и организовали запоминающееся мероприятие в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

Программа спасателей сразу же увлекла детей, работники МЧС провели с ребятами беседу по основам безопасности жизнедеятельности, своими ответами ребята порадовали работников МЧС. Все без исключения воспитанники лагеря принимали участие в конкурсах, играли и участвовали в викторинах, которые помогли ребятам значительно пополнить знания по основам безопасности жизнедеятельности. Основное внимание уделялось проведению конкурса «Фаермен-2020» и «Фаергёрл-2020», который проводился в целях повышение интереса детей к изучению основ безопасности жизнедеятельности.

Конкурс начался с рассказа участников о себе и своем отношении к безопасности жизнедеятельности в творческой оригинальной форме, далее участники проходили испытания «Что делать, если…», «Блиц-опрос» и многие другие захватывающие испытания.

Дети вместе со спасателями рассмотрели и проанализировали опасности, которые могут произойти с каждым, в целях профилактики им были доведены правила поведения вблизи водоемов, песчаных карьеров и строительных площадок, в лесу, дома и на улице. Особое внимание было уделено недопустимости шалости детей со спичками и зажигалками. Поговорили об опасности «экспериментов» с бытовой химией. В игровой форме ребята со спасателями отработали алгоритмы действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, научились правильно вызывать спасателей по телефонным номерам службы спасения 101 и 112.

В завершении мероприятия организаторы определили победителей конкурса «Фаермен-2020» и «Фаергёрл-2020», вручили ребятам соответствующие грамоты. Все участники мероприятия получили памятные подарки, напоминающие об увлекательном и захватывающем мероприятии от спасателей, а также пригласили ребят на экскурсию в пожарную часть.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть