image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Детям и взрослым о безопасности

319

На сегодняшний день одной из актуальных проблем остается травматизм и гибель детей от пожаров в следствии оставления их без присмотра. Для привлечение внимания общественности к этой проблеме работники МЧС города Новополоцк в рамках акции «В центре внимания – дети!» провели увлекательно-позновательное мероприятия в детских магазинах «Буслик» и «Kari» торгово-развлекательного центра «Зодиак».

Ребята всех возростов на практике отработали вызов службы спасения по номерам 101 и 112 и что самое важное – с предложенным заданиям справились «на отлично». Ребята показали высокий уровень знаний основ безопнасоти жизнедеятелньости, пройдя тест компании «Проведи время с пользой». После каждого вопроса детвора смогла порассуждать на заданную тему, обосновывая свой ответ. Участники акции не скрывали свой интерес к нагядно-изобразительной продукции с символикой Министерства по чрезвычайным ситуациям, которая являлась не только мотиватором, но и памятным подарком.

Также не остались без внимания и взрослые. Родители активно принимали участие в игре «Найди нарушение в квартире», показывая пример молодому покалению, что знать правила пожарной безопасности не только необходимо, но и интересно. Приятным удивлением для старшего поколения стало приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Взрослые с энтузиазмом познакомилось, как с печатным вариантом, так и с мобильной версией приложения.

Без проверки знаний не обошлись и работники таргово-развлекательного центра. Игра «Эвакуационные знаки пожарной безопасности» показала на сколько подготовлены работники магазинов к возникновению чрезвычайной ситуации и проведению последующей эвакуации.

Встречи и беседы в игровой форме помогают легко воспринимать и запоминать необходимую информацию, которую доносят работники МЧС на долгое время. Ведь беду легче предупредить, чем устранять ее последствия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть