image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Акция не снижает оборотов

2176

В магазине «Торговый центр» горпоселка Лиозно ежедневно можно увидеть спасателей, которые напоминают о правилах безопасности покупателям.

Самое главное для организаторов акции – предупредить детскую гибель и травматизм. А здесь – все способы хороши! Так, родители вместе с детьми ответили на вопросы теста и «провели время с пользой», приобретая товары к школьному сезону. Не обошлось без демонстрации мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», напоминания о важных номерах службы спасения, алгоритма действия огнетушителя и необходимости установки автономного пожарного извещателя. Все это подкреплялось статистикой гибели и травматизма людей на пожарах.

Нашлось много интересного и для малышей, они складывали пазлы по мотивам мультфильма «Волшебная книга МЧС», изучали, как вести себя в случае пожара, находили опасные места в доме.

Конечно, каждый участник получил полезный подарок от организаторов, но самым главным призом стали правила, которые пообещали соблюдать покупатели «Торгового центра».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть