image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уборка урожая под пристальным контролем миорских спасателей

446

В эти августовские дни внимание страны и руководства как никогда приковано к аграриям. Ведь от успеха уборочной кампании зависит ни много ни мало – продовольственная безопасность страны.

На сохранность урожая оказывает множество факторов: погодные условия, исправная сельскохозяйственная техника, ответственность к порученному делу работников сельского хозяйства и, что не менее важно – безопасное проведение работ. И в поле и на зерносушильных комплексах обязательно должен соблюдаться технологический и противопожарный режим. И напомнить о правилах безопасности во время уборочной кампании направились работники районного подразделения МЧС по объектам заготовки и хранения зерна.

Внимание работников МЧС было приковано к сельскохозяйственным объектам не зря. Ежегодно в стране происходят случаи возгорания техники на полях, складов и зерносушильных объектов. Чтобы этого не допустить, инструктаж работников, занятых на этих работах – как нельзя кстати. Если каждый работник будет знать, что делать, чтобы не допустить пожара и как его ликвидировать, если он все же произошел, тяжелых последствий можно избежать. Ко всему этому на каждом сельскохозяйственном объекте должны быть исправные средства тушения пожара, и работники должны уметь ими пользоваться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть