image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. «Экзамен по безопасности» сдан на отлично!

2389

Для всех родителей и детей каждый новый учебный год – очень ответственное и волнительное событие, и сейчас, в преддверии 1 сентября идет активная подготовка к школе. Оршанские спасатели в данной ситуации не остаются в стороне, ведь стартовала республиканская акция «В центре внимания – дети!» и для того, чтобы напомнить детям и родителям правила безопасного поведения они направляются в места реализации школьных товаров.

Сегодня в магазине канцтоваров «Канцмаркет» работники МЧС совместно со своими незаменимыми помощниками, активистами районного отделения «БМООСП» организовали интересную, яркую, а главное полезную интерактивную площадку, на которой дети и взрослые сдавали «Экзамен по безопасности». Ряд, казалось бы, элементарных вопросов, записанных в «Дневнике», заставил задуматься родителей о том, знают ли они правильные ответы и могут ли дать достаточные знания своим детям. Ведь порой, в суете домашних дел и будней, родители забывают разговаривать на такие важные темы.

«Что будем делать, если в доме произошел пожар?» – спросили у детей работники МЧС.

Дети отвечали наперебой:

– Звать на помощь спасателей по телефону 101!

– Или 112!

– Убегать!

– Сообщить взрослым!

Участники мероприятия тренировались вызывать спасателей, эвакуироваться. А еще узнали, где быстро можно найти грамотные ответы как действовать в случае чрезвычайной ситуации, гостей мероприятия познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Хорошее настроение, подарки и новые знания унесли вместе с полезными покупками домой дети и родители.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть