image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Уборочная кампания – по правилам!

422

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций в период уборочной кампании работники Бешенковичского районного отдела по ЧС совместно с работниками Витебского областного управления МЧС провели рейд по местам уборки зерновых культур в хозяйствах района.

В ходе рейда особое внимание спасатели уделяли состоянию пожарной безопасности техники, задействованной в работах, укомплектованности ее первичными средствами пожаротушения, соблюдению противопожарного режима на территории объектов уборки урожая. Акцентировали внимание на обеспеченности средствами пожаротушения мест для курения, ремонтных мастерских, зерносушильных комплексов. С руководителями, должностными лицами и работниками была проведена инструктивно-разъяснительная работа по соблюдению пожарной безопасности в местах уборки и хранения урожая.

Понятно, что уборка урожая – дело ответственное, каждому руководителю хочется по максимуму использовать хорошую погоду, чтобы собрать урожай в кратчайшие сроки завершить жатву. Однако желание поскорее выпустить технику в поле не должно отодвигать на второй план вопросы обеспечения безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть