image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Безопасность уборочной кампании на контроле у спасателей

518

Из года в год уборочная кампания является горячей порой не только для аграриев, но и для работников МЧС.

В Витебской области насчитывается более 1200 объектов сельского хозяйства (зерносушильных комплексов, мехдворов и т.д.) задействованных для уборки, переработки и хранения урожая. На сегодняшний день работниками МЧС на всех объект проведены мониторинги состояния пожарной безопасности, по результатам которых был выявлен ряд недостатков. При этом каждый из руководителей сельхозпредприятия получил рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Всего с начала уборочной кампании работниками МЧС совместно с иными заинтересованными субъектами профилактики, в том числе органами внутренних дел и представителями СМИ проведено более 200 совместных рейдов.

Один из таких рейдов прошел сегодня в Витебском районе. Спасатели посетили мехдвор и зерносушильный комплекс унитарного предприятия «Рудаково». Особое внимание в ходе проведения профилактической работы было уделено соблюдению противопожарного режима на предприятии, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

Немало важную роль занял и вопрос знаний персонала предприятия, порядка применения средств пожаротушения и номеров вызова экстренных служб, ведь от знаний каждого из работников зависит картина безопасности предприятия в целом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть