image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Уборочная не знает выходных!

567

Несмотря на дождливую ненастную погоду на Лиозненской земле, по-прежнему продолжается уборочная кампания. Убедиться в том, что она проходит безопасно, приехал представитель областного управления МЧС.

С целью проведения контроля за выполнением плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах уборки, переработки и хранения урожая специалистами комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского областного исполнительного комитета совместно со старшим инженером отдела надзора и профилактики Витебского областного управления МЧС Цеханом С.А. посещены сельскохозяйственные предприятия Лиозненского района.

Особое внимание представителя областного управления обращено, прежде всего, на сохранность урожая. А для этого руководителям необходимо было на должном уровне обеспечить комплекс профилактических мероприятий по недопущению возникновения пожаров в вверенном хозяйстве. Так, Сергей Анатольевич, проверил готовность сельскохозяйственной техники к уборке зерновых культур, уделив особое внимание местам переработки и хранению урожая, соблюдению противопожарного режима, наличию первичных средств пожаротушения и их исправности. С экипажами комбайнов и лицами, задействованными на зерносушильных комплексах, были проведены противопожарные инструктажи, на практике отработаны первоочередные действия по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации.

В завершении напомнил, что нельзя забывать о соблюдении требований пожарной безопасности, ведь так легко в одно мгновение потерять то, на что было затрачено столько сил, знаний, времени и средств.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть