image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Дети в центре внимания спасателей!

575

В целях предупреждения травматизма и гибели детей от пожаров на территории Ушачского района стартовала республиканская акция «В центре внимания – дети!».

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БМООСП посетили магазин «Родный кут».

Наряду с основной продукцией магазина в отделе детской одежды привлекал внимание комплект боевой одежды спасателя, а также, нерядовой для магазина товар – огнетушитель.

В ходе проведения акции работники МЧС и активисты БМООСП не только информировали посетителей о проведении акции, но и провели различные конкурсы и викторины. Несмотря на то, что учебный год еще впереди, огнеборцы вручили детям дневники безопасности, оценки в которые они могли получить, проходя различные испытания и изучая новые правила безопасности. Также, спасатели организовали промотестирование в рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой!», где не только дети, но и их родители могли проверить свои знания.

В конце мероприятия, пройдя все испытания, ребята получили сертификат о том, что они готовы к новому учебному году и полезные подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть