image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Главное на свете – это наши дети!

495

Первый заместитель начальника Лиозненского районного отдела по ЧС Андрей Соловьев побывал в многодетных семьях Лиозненского района, чтобы напомнить как взрослым, так и малышам о соблюдении важных правил безопасности.

Так, Андрей Владимирович посетил семьи Крынковского сельского Совета, воспитывающие пять и более детей. Первый заместитель не только рассказал взрослым о стартовавшей акции «В центре внимания – дети!», но и напомнил, что малыши всегда должны быть под присмотром старшего поколения, тогда вопрос детского травматизма и гибели не будет актуальным.

Подрастающему поколению спасатель напомнил о том, какие опасности может таить в себе на первый взгляд безопасный дом, почему так важно соблюдать простые правила, а так же рассказал о том, как вести себя в случае огненной ЧС. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы главного эксперта в области безопасности, а после проиграли ситуацию вызова службы спасения. Хочется надеяться, что такие уроки не пройдут даром и ребята примут к сведению все наставления гостя в форме.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть