image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Начнём учебный год безопасно!

265

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе его воспитания. Работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям также уделяют огромное внимание работе с подрастающим поколением и привитию им навыков безопасного поведения.

Спасатели совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных в рамках проводимой профилактической акции «В центре внимания – дети!», провели профилактические мероприятия в магазине «Универмаг». Спасатели разместили в магазине боевую одежду, огнетушитель и пожарный извещатель с ценниками «Для детей, оставленных без присмотра».

В ходе проведения акции активисты молодёжного движения информировали посетителей о проведении акции, а также проводили среди родителей и детей анкетирование по знаниям простых правил безопасности жизнедеятельности. Работники МЧС проводили профилактические беседы по соблюдению правил безопасности и недопущению оставления детей без присмотра. Каждый посетитель магазина мог поучаствовать в интересных обучающих играх «Где логика?», «Вызови спасателей» и «Чем тушить?», развивая свои знания в области пожарной безопасности. Среди детей представители МЧС провели «Экзамен безопасности», который состоял из пяти поэтапных заданий по правилам безопасности.

Также спасатели рассказали участникам мероприятий о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и вручили участникам акции наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть