image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Старт «Экзамену по безопасности 2020» дан в Толочинском районе

358

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» в магазине «Универмаг» города Толочина спасатели организовали обучающую площадку «Шаги спасения».

Совсем немного времени осталось до начала нового учебного года и сотни мальчишек и девчонок сядут за школьные парты. Кто-то уже готов к школе, а кто-то в последние летние деньки все свои усилия направляет на приобретение всего необходимого к школьным будням. Толочинские спасатели не остались в стороне от предшкольной суеты и отправились на торговые объекты, чтобы перед началом учебного года еще раз напомнить детям и взрослым основные правила безопасности.

На организованной для покупателей обучающей площадке сотрудники МЧС предлагали поучаствовать в различных конкурсах и проверить свои знания в области безопасности. Для того чтобы процесс получения важных знаний был максимально интересен, спасатели решили устроить для ребят «Экзамен по безопасности 2020». В начале мероприятия участнику акции представители МЧС вручали «Дневник безопасности», в котором ему предлагалось выполнить пять заданий по безопасности. И если три задания были определены – вызвать спасателей, составить алгоритм действий при пожаре и сделать фото со спасателями, то остальные два задания участник выбирал на свой вкус. Так ребята смогли проверить свою внимательность и найти отличия на картинках, опасные места в доме, вспомнить номера экстренных служб, сложить пазл. После успешного прохождения указанных в «Дневнике безопасности» заданий, инспектор ставил в Дневнике оценку и вручал «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности в 2020 году», а также полезные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть