image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Работа на опережение

384

В ходе пожарно-профилактической работы в составе смотровой комиссии Вайханского сельского Совета, первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС, Семенов Дмитрий Николаевич напомнил гражданам важные правила пожарной безопасности.

Целью работы смотровой комиссии является снижение рисков возникновения ЧС и повышение культуры безопасности жизнедеятельности у граждан.

Особое внимание, как смотровой комиссии и в частности Дмитрия Николаевича, было уделено состоянию готовности к отопительному сезону жилых домов одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов, многодетных семей и семей, дети в которых признаны в социально-опасном положении. Спасатель подробно рассказал о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, указал на необходимые размеры предтопочного листа, периодичность очистки дымоходов печного оборудования, а также, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом от огненной опасности, о пользе автономных пожарных извещателей. Важным напоминанием для граждан стала и информация, как можно сжигать мусор на участках. Какие первичные средства пожаротушения при себе необходимо иметь и что говорить спасателям, дозвонившись по номеру 101 в случае пожара.

В свою очередь члены смотровой комиссии вручали домовладельцам листовки с рекомендации по безопасности жизнедеятельности, которые помогут не забывать выполнять правила безопасности в домовладении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть