image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Летняя акция от спасателей продолжается

675

На территории Городокского района продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

На этот раз спасатели Городокского районного отдела по ЧС решили проведать ребят из третей смены загородного оздоровительного детского лагеря «Орион» и проверить их знания правил пожарной безопасности.

В начале встречи спасатели напомнили всем отдыхающим правила пользования электроприборами по принципу одна розетка – один электроприбор, о недопущении баловства со спичками, рассказали, что бывает, если несовершеннолетние ходят купаться одни к водоему, к чему приводит чрезмерное баловство в водоеме. Не прошли и мимо темы безопасного посещения леса.

Затем с ребятами спасатели провели обучающие игры по безопасности жизнедеятельности. Мальчишки и девчонки соревновались, кто быстрее оденет боевую одежду спасателя, помогали найти путь домой потерявшимся игрушкам, вызывали службу спасения четко и информативно сообщали необходимую информацию диспетчеру центра оперативного управления. Помогали пожарным подразделениям поскорее добраться до места вызова и проявили командную сплоченность, как истинная дежурная смена, в конкурсе перетягивания пожарного рукава.

По итогам всех конкурсов победил дружба! Всем отдыхающим спасатели вручили памятные листовки по безопасности жизнедеятельности, чтобы важная информация пригодилась в нужный момент.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть