image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Уборочная кампания-под пристальным вниманием!

909

В Сенненском районе продолжаются профилактические мероприятия по местам уборки, хранения и переработки урожая, а также техники, задействованной в уборочной кампании. Так начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков посетил сельскохозяйственные организации района ОАО «Беленево» и «Литусово».

Пристальное внимание было обращено на противопожарное состояние в местах работы зерноуборочных комбайнов, наличие первичных средств пожаротушения, а также сопровождению зерноуборочных комбайнов приспособленной техникой для целей пожаротушения, с членами добровольных пожарных дружин, проведены дополнительные занятия по тушению условного пожара, а также отработаны действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В рамках проведения инструктивно-разъяснительной работы Виталий Анатольевич провёл дополнительные инструктажи и профилактические беседы с приведением примеров нарушений требований пожарной безопасности прошлых лет, приведших к материальным потерям, и в очередной раз напомнил работникам сельскохозяйственных предприятий основные правила пожарной безопасности во время уборочной кампании и порядок действий в случае возникновения пожара. Ведь от соблюдения этих правил зависит сохранность урожая, как в поле, так и в местах его переработки и хранения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть