image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Сохранить урожай – дело ответственное!

353

Уборочная кампания – пора ответственная. Поэтому в Городокском районе ежедневно осуществляется профилактическая работа безопасности мест уборки урожая, объектов сушки и хранения зерна в период жатвы. Тут все без исключения должны сделать так, чтобы без потерь и в намеченный срок убрать и сохранить урожай.

Так начальник Городокского районного отдела по ЧС, Савицкий Вячеслав Николаевич лично встретился с тружениками КУСХП имени Свердлова и филиала Вировлянский «Детскосельский-Городок» задействованными в уборочной кампании, чтобы напомнить о важности соблюдения правил пожарной безопасности. В ходе рейдовых мероприятий, Вячеслав Николаевич, обследовал не только комбайны и технику, задействованную на уборке урожая, но и места сушки и хранения зерна, а с комбайнерами и их помощниками провел дополнительные инструктажи прямо на рабочих местах. В своих беседах Вячеслав Николаевич приводил примеры из сводок МЧС, когда из-за не своевременной очистки техники, некачественного досмотра всех узлов и агрегатов, выезда на линию без первичных средств пожаротушения техника возгоралась, а следом и поле с еще неубранным урожаем, тем самым нанося значительный ущербу уборочной кампании.

Работник МЧС также проверил наличие и исправность первичных средств пожаротушения и не механизированного пожарного инвентаря, а также поддержание противопожарного режима на данных объектах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть