image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Праздник безопасности для детей и взрослых

328

Лето для детей самая заветная пора. Каникулы, возможность больше времени проводить с друзьями, купаться и загорать. А еще можно стать участниками республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» от МЧС.

Настоящий праздник для детей и взрослых из агрогородка Опса организовали работники культуры и спасатели. Местом проведения стала имиджевая площадка МЧС. Здесь было все. И надувные горки с батутами, и сладкая вата с попкорном, и выездная торговля. А вот ребят из местного пришкольного оздоровительного лагеря ждал настоящий квест на тему безопасности жизнедеятельности. Им предстояло скоростное одевание боевой одежды спасателей, разгадка ребусов и кроссвордов, ознакомление с огнетушителем, решение пожарных тестов, определение съедобных и не совсем грибов, заучивание действий при пожаре, запахе газа в квартире. При этом им нужно было собрать все ключи от заветного короба с подарками. Ими выступили цифры самого важного номера «112», набрав которые на кодовом замке в правильном порядке, ребята смогли добраться до заветных конфет, раскрасок и памяток от МЧС. Пока ребята были заняты своим делом, их родители и все желающие знакомились с возможностями пожарной автоцистерны, упражнялись со стволом, облачались в драгер, садились в большую красную машину или просто общались со спасателями.

Просто сказать, что праздник удался, мало. Это была атмосфера, наполненная радостью и полным пониманием друг друга. На лицах детей и взрослых постоянно царила улыбка, малыши воспринимали спасателей как родных и стремились обнять. Радуга, которую создал пожарный лафетный ствол, стала кульминацией праздника.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть