image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О безопасности расскажем каждому

2541

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в очередной раз посетили школьный лагерь в городском посёлке Освея.

Главная цель мероприятия – предупредить чрезвычайные ситуации по причине детской шалости с огнём, а также не допустить гибель и травмирование детей.

В игровой форме спасатели напомнили школьникам правила поведения в быту, на улице, в лесу, а также во время сильного дождя и грозы. Свои знания дети продемонстрировали в увлекательной игре «Безопасность в квартире», цель которой была рассказать детям о различных опасных ситуациях, которые могут произойти дома. С ребятами были повторены все номера экстренных служб и какую информацию нужно говорить диспетчеру, если произошёл пожар.

В завершении мероприятия работники подразделения МЧС рассказали о пользе автономного пожарного извещателя и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Участников мероприятия не оставили без подарков, каждому была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть