image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Герои журнала «Юный спасатель» Филька и Лилька приехали в Миоры

1377

В конце учебного года журнал «Юный спасатель» предлагает своим читателям творческие летние конкурсы, в которых могут проявить себя не только школьники и ученические коллективы, а также родители ребят.

Одним из таких конкурсов был фотоконкурс «Наша дружная семья — папа, мама, «ЮС» и я!». По условиям конкурса необходимо было сделать семейный фотопортрет в неожиданном ракурсе и сопроводить его творческим пожеланием журналу «Юный спасатель». В течение двух летних месяцев в редакцию приходили письма от дружных и творческих семей со всех уголков Беларуси. Среди фотопортретов были весёлые, креативные, костюмированные постановочные, многие участники в своих работах продемонстрировали знания правил безопасного отдых на природе, а также отразили сложности работы спасателей-пожарных. Трудный выбор стоял перед редакцией, однако предстояло выбрать пять семей - победителей. В конце июля персонажи журнала зайчонок Филька и лисичка Лилька отправились в гости к победителям фотоконкурса, чтобы лично поздравить семьи с победой и вручить заслуженные подарки.

Среди победителей - семья Щербицких из деревни Слобода Миорского района. Взрослые и юные Щербицкие основательно подготовились к встрече гостей, исполнили песню, прочитали стихи и спели задорные частушки, а в завершении все собрались за столом, отведать сладкое угощение. На память об участии в конкурсе у семьи осталась электроблинница.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть