image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МЧС дарит праздничное настроение городу Новолукомлю

393

В необычной форме преподнесли Чашникские спасатели свои поздравления с Днём рождения Новолукомля жителям и гостям города.

Для взрослых и детей МЧС подготовила развлекательную площадку. Во время праздника звучали профилактические аудиоролики, сирена пожарной машины. При участии в конкурсах и викторинах отдыхающие не только получали заряд хорошего настроения, но и знания и навыки, необходимые для собственной безопасности.

На «сборе по тревоге» родители и дети соревновались в надевании боевой одежды спасателя на скорость. «Слоник» - так называлась станция, где желающие с помощью работника МЧС, включались в противогаз. «Меткий ствольщик» должен был напором воды из пожарного ствола сбить конус на расстоянии. В «Путанице» дети и родители собирали из спутанных слов правила безопасности. И самое полюбившееся это «Детский кроссфит», все желающие могли себя проверить на ловкость и быстроту.

У всех желающих была возможность пройти тест-онлайн на проверку знаний правил безопасности жизнедеятельности. Была организована выставка пожарного и водолазного оборудования, желающие могли примерить костюм водолаза, поработать с ручным инструментом спасателей. Работники МЧС предоставили детям возможность изучить изнутри кабину пожарной машины.

На протяжении всего праздника все участники получали в качестве призов от МЧС обучающие книжки, раскраски, и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть