image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. С заботой о почтенном возрасте

228

В настоящее время перед пожилыми людьми возникает множество бытовых и жизненных трудностей, с которыми им самим порой тяжело справиться. Люди пожилого возраста иногда пренебрегают или забывают о мерах безопасности и становятся жертвами несчастных случаев.

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям организовали встречу с пожилыми людьми посёлка Болбасово Оршанского района. Работники МЧС рассказали слушателям о причинах возникновения пожаров, пояснили действия в случае различных чрезвычайных ситуаций и напомнили номера экстренных служб. Особое внимание работники МЧС уделили важности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей и правильной эксплуатации печного оборудования. Мероприятие проходило в захватывающей игровой форме, что заинтересовало всех без исключения участников.

Несмотря на пожилой возраст, пенсионеры слушали рассказы спасателей с большим интересом и активно задавали интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия спасатели вручили большой таинственный конверт, в котором находились подарки для каждого участника мероприятия в виде наглядно-изобразительной продукции от МЧС, а именно: буклеты с важными советами от МЧС, «Помощь рядом - 112» и брошюры «МЧС Беларуси: помощь рядом». Спасатели уверены, что такие подарки не оставят никого равнодушными, станут очередным ненавязчивым напоминаем азов безопасности, научат алгоритму действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть