image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасность при уборке

476

Началась «горячая пора» на полях - уборка выращенного урожая. Напряженный ритм держится в дни зерноуборки на хлебных полях Полоцкого района. В комплексе работ, связанных с проведением уборки, немаловажное значение имеет подготовка рабочих руководителей уборочной техникой, заведующих хлебоприемными и перерабатывающими пунктами.

Там, где вопросы пожарной безопасности не уделяется должного внимания - жди беды. Чтобы напомнить и проконтролировать вопросы соблюдения правил безопасности работники инспекции надзора и профилактики Полоцка активно проводят рейды в местах уборки, хранения и переработки зерновых, а также техники, задействованной в уборочной кампании.

При проведении рейдовых мероприятий особое внимание было направлено на укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения, ее обеспеченность искрогасителями, противопожарное состояние мест хранения и переработки зерновых, наличие у работников талонов о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума, а также проведена проверка знаний действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций работников хозяйств.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть