image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Третья смена школьных лагерей в гостях у Центра безопасности МЧС Витебска

1233

Не за горами новый учебный год. Буквально через несколько недель школьники снова сядут за парты в учебных классах родной школы. Но это не повод расслабиться и игнорировать правила безопасности, которые должен соблюдать каждый ребенок во время летних каникул.

Прекрасным поводом напомнить о них становится посещение Центра безопасности МЧС. Начиная с последней недели июля, спасатели продолжают встречать у себя гостей. На этот раз – мальчишек и девчонок из третьей смены пришкольных лагерей города Витебска.

Даже те, кто уже бывал в центре на протяжении учебного года, уходят от работников МЧС под приятным впечатлением. Учебные площадки центра становятся местом, где ребята погружаются в мир безопасности и с большим удовольствием приобретают новые навыки, которые впоследствии помогут им ориентироваться в любой чрезвычайной ситуации. С самого начала спасатели определяют уровень знаний мальчишек и девчонок, понимают, какие пробелы нужно заполнить, и на какие темы сделать особый упор. А потому время, проведенное в центре, для школьников летит незаметно. Ведь здесь они сталкиваются с чем-то новым, необычным и интересным. 

Работники МЧС уверены, что и последний летний месяц для гостей центра пройдет не только интересно, но и безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть