image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Ярмарка безопасности для сельских жителей

347

Работники Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и работники Великосельского Дома культуры в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» подготовили для жителей деревни Великое Село познавательную программу «Ярмарка безопасности».

Спасатели не только доводили до сельчан обстановку с пожарами на территории района и напоминали основные правила безопасности, но и предложили проверить свои знания и навыки безопасности жизнедеятельности.

Жители села на практике попробовали вызвать экстренные службы, в игровой форме рассказали действия в чрезвычайных ситуациях, проверили работоспособность автономных пожарных извещателей и вспомнили основные требования при эксплуатации печного отопления, газового и электрического оборудования. Также сельчане познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». Желающие смогли примерить на себе боевую одежду спасателей пожарных, почувствовать себя настоящим спасателем и сделать памятное фото.

После прохождения обучающих площадок участников акции ждала концертная программа от Великосельского Дома культуры. В этот день и взрослые, и дети получили не только важные знания правил пожарной безопасности, заряд позитивной энергии, но и памятные подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть